Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Проукраинский активист из Севастополя был вынужден покинуть Крым из-за угрозы ареста (ВИДЕО)

Проукраинский активист из Севастополя был вынужден покинуть Крым из-за угрозы ареста (ВИДЕО)

27 августа 2014, 10:06Политика

Гражданский активист из Севастополя Виктор Неганов, выступивший организатором в городе 24 августа импровизированного митинга по случаю Дня Независимости Украины, спустя два дня вынужден был покинуть аннексированный Крым.

"По данным адвоката, полиция может возбудить в отношении меня уголовное дело за сепаратизм, а после этого сразу задержит. Пока они это решение не приняли, но у них есть месяц. В связи с этим мне в Севастополе находиться стало небезопасно, поэтому я принял решение покинуть территорию Крыма", – рассказал Неганов.

Он также сообщил, что к его товарищу, которого тоже задержали вместе с ним после акции, по месту его прописки приходили сотрудники правоохранительных органов.

"Хотели ему что-то вручить – или повестку, или еще что-то. Его на месте не оказалось, но это сигнал. Механизм запущен. Товарищ меня предупредил", – отметил Неганов.

Активист еще точно не знает, чем займется на материковой Украине, однако не исключает, что будет "работать на государство, возможно, – заниматься общественной деятельностью".

"Где окажусь более эффективен для Украины, там и буду находиться", – сказал севастополец.

При этом он отметил, что в Севастополе еще остается большое количество украинских патриотов, которые просто боятся выйти и проявить свою гражданскую позицию.

Как сообщалось ранее, 24 августа сотрудники ГИБДД России задержали Неганова, после чего его в сопровождении автоматчиков доставили на допрос к российскому следователю. Кроме того, у активиста изъяли украинские госномера на личном авто. Поводом стала тонировочная пленка, нанесенная на передние боковые стекла.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, гибдд, день независимости украины, виктор неганов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх