Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе обнаружили очередной склад с припрятанным медоборудованием (ВИДЕО)

В Симферополе обнаружили очередной склад с припрятанным медоборудованием (ВИДЕО)

28 августа 2014, 18:16Здоровье

В Симферополе нашли очередной склад с медицинской гуманитарной помощью.

Как сообщает ГТРК "Крым", в частности, обнаружены стоматологические кресла, койки, операционные ножницы, оборудования для реабилитации и медицинская форма. Практически все – новое.

Больше года дорогостоящее оборудование пылилось в помещении.

Состояние аппаратов проверит специальная комиссия. После медицинское оборудование все же начнут использовать по назначению.

Основная масса – гуманитарные грузы, присланные специально для крымских больниц. "Но они так и не дошли до пациентов. Теперь ситуация изменится – медицинскому оборудованию и инструментам, которые могли спасти жизни тысячам человек, но вместо этого попросту гнили в подвалах и на складах, найдут применение", – говорится в сюжете.

Напомним, в начале июля склад с дорогостоящим медицинским оборудованием и лекарственными препаратами, присланными в Крым в качестве гуманитарной помощи, но не дошедшими до пациентов, был обнаружен в Симферополе, в подвале Крымской республиканской детской клинической больницы. Гуманитарные грузы хранились в пяти комнатах подвала. Множество лекарств и медицинских принадлежностей оказались испорченными от длительного хранения.

Позже нелегальный склад с гуманитарной помощью обнаружили в Крымской республиканской клинической больнице им. Семашко.

Всего на двух складах было найдено 16 тонн гуманитарной помощи: медицинское оборудование, инвентарь, расходные материалы, связанные с хирургией и терапией.

Крым.Комментарии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх