Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

УЕФА будет решать судьбу крымских футбольных клубов в сентябре

УЕФА будет решать судьбу крымских футбольных клубов в сентябре

29 августа 2014, 08:59Спорт в Крыму

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит ситуацию с крымскими клубами 18 сентября.

В четверг 28 августа президент УЕФА Мишель Платини заявил, что на обсуждении будут присутствовать президенты Российского футбольного союза и Федерации футбола Украины.

Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев подтвердил эту информацию.

"Действительно, Мишель Платини в конце своей речи заявил, что 18 сентября пройдет четырехсторонняя встреча представителей РФС, ФФУ, ФИФА и УЕФА", – сказал Воробьев.

При этом российские СМИ, а точнее, агентство "Р-Спорт", сообщает о том, что украинская сторона не намерена обсуждать вопрос крымских команд с представителями Российского футбольного союза, так как считает территорию Крыма украинской.

Напомним, российские футбольные органы приняли в свои ряды три клуба из Крыма. Команды, представляющие Севастополь, Симферополь и Ялту, 12 августа сыграли матчи в Кубке России, после чего руководство ФФУ направило в УЕФА и ФИФА письмо с просьбой наказать РФС за нарушение нескольких норм регламента этих организаций. Однако в ФИФА по сути перевели стрелки на УЕФА. Ведомство Мишеля Платини спустя некоторое время заявило о том, что не признает ситуацию правомерной, однако так и не сообщило о возможных санкциях.

Напомним, что крымские "Севастополь" и "Таврия" выступали в прошлом сезоне в чемпионате Премьер-лиги Украины. Также играл в украинских соревнованиях "Титан" из Армянска.

ZN.UA


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх