Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму начали арестовывать активы Коломойского

В Крыму начали арестовывать активы Коломойского

01 сентября 2014, 09:55Политика

В Крыму по решению прокуратуры судебные приставы наложили арест на гостинично-оздоровительный комплекс "Таврия", собственником которого является "ПриватБанк", принадлежащий украинскому олигарху Игорю Коломойскому.

Как пишут "Известия", это произошло после того, как прокуратура Крыма рассмотрела обращение Генеральной прокуратуры РФ относительно возможного финансирования терроризма Коломойским, в том числе посредством подконтрольных организаций, расположенных на территории полуострова.

Комплекс "Таврия" Коломойский приобрел еще в 2004 году. Престижный санаторий расположен в одном из самых живописных уголков Крыма – в поселке Форос, где расположены частные резиденции представителей элиты бизнеса, политики и искусства.

Кроме того, под арест может попасть и комплекс элитных апартаментов "Nautilus" на берегу Черного моря в Гурзуфе. Сотрудники прокуратуры выяснили, что строительство комплекса финансировал "ПриватБанк", который являлся финансовым партнером собственника "Nautilus" – частного предприятия "Эдельвейс-2000". В обязанности "Эдельвейса" входит обеспечение порядка на территории "Nautilus", предоставление собственникам апартаментов услуг по водоотведению, обеспечению электроэнергией, отоплению, иного обслуживания и осуществление контроля по оплате расчетных сумм за указанные услуги. Денежные средства за соответствующие услуги оплачиваются на счет собственника территории, открытый в "ПриватБанке".

В российской турфирме при попытке забронировать номер в отеле "Таврия" рассказали, что он закрыт на реставрацию и в этом году работать точно не будет.

Связаться не получилось и с представителями комплекса "Nautilus". В компании уточнили, что "Эдельвейс-2000" постепенно прекращает свою деятельность на территории Крыма.

"Каждый из санаториев ("Таврия" и "Наутилус") стоит около $20 млн. Но стоит учитывать, что это два принципиально разных бизнеса. "Таврия" представляет из себя исключительно гостиничный бизнес элитного класса, такая цена сформировалась благодаря ее большой территории и элитным номерам. "Наутилус" же – это не столько гостиничные номера, сколько апартаменты на продажу", – оценила стоимость бизнеса олигарха генеральный директор "Центра верных решений" Наталья Словесникова.

Согласен с ней и Михаил Данильченко, независимый эксперт по рынку недвижимости Крыма. "Цена обоих курортных комплексов – не меньше $20 млн за каждый", – отмечает он.

Все по теме: игорь коломойский, приватбанк, санаторий таврия, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх