Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский режиссер придумал новый сценарий, находясь в московских застенках

Крымский режиссер придумал новый сценарий, находясь в московских застенках

02 сентября 2014, 17:52Политика

Украинский режиссер из Крыма Олег Сенцов, находясь в московском СИЗО, написал новый сценарий.

Об этом рассказала его сестра Наталья Кочнева.

"Мы с Олегом общаемся только через адвокатов, а недавно я ему отравила письмо, вот не знаю пока, дошло или не дошло. Там были проблемы с перепиской, Олегу не передавали письма долгое время. Однако после того как члены Общественной наблюдательной комиссии подняли этот вопрос, просто оптом стали приходить. И все-таки мне удобнее с ним через адвокатов общаться. Олег держится, верит в лучшее. Написал в заключении сценарий. О чем он, я пока не знаю, вот жду ответа", – рассказала она.

Сестра Сенцова при этом отметила, что у родных больше надежды не на взаимообмен пленными Украины и России, а на Европейский суд по правам человека, который на 99 процентов примет решение, что режиссера надо отпустить.

"Но прежде чем это произойдет, нам нужно пройти все круги ада здесь, в России, иначе они не могут взяться за это дело", – отметила Наталья.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ России 11 мая. С тех пор он находится под стражей. Его подозревают в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе с целью дестабилизации политической обстановки на полуострове. Сенцову грозит до 20 лет лишения свободы.

Освободить Сенцова просят многие коллеги и правозащитники, считающие его политическим заключенным. По их мнению, обвинения против Сенцова сфабрикованы, а режиссер был задержан за свою гражданскую позицию.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, олег сенцов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх