Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-вице-премьер России считает, что без Крыма и Донбасса Украина станет сильнее и свободнее

Экс-вице-премьер России считает, что без Крыма и Донбасса Украина станет сильнее и свободнее

08 сентября 2014, 16:11Политика

Бывший высокопоставленный российский чиновник, экс-вице-премьер правительства России Альфред Кох призывает Украину освободиться от "балласта" в виде Крыма и Донбасса.

"Зачем вам эти донбасские совки, которые думают, что их совковость – это признак русскости? Не они ли вам выбрали Януковича? Не лучше ли сбросить этот электоральный балласт и получить страну намного более целеустремленную и монолитную в идеологическом плане? Ведь без Крыма и Донбасса Украина станет намного свободнее. И честнее: будет меньше криминала, будет меньше коррупции", – обратился Кох к украинцам в своем блоге.

По его мнению, отказ от части территории не является признаком слабости. "Маннергейм, отдав Сталину южную и восточную Финляндию, спас страну. Сохранил главное. И где теперь Финляндия, а где – Карелия? Аденауэр плюнул и прекратил бессмысленные препирательства с администрацией советской оккупационной зоны и решил строить новую Германию на том, что от нее осталось. И через сорок лет ГДР на коленях приползла и растворилась в могучей ФРГ", – провел исторические параллели Кох.

"Все эти разговоры про какой-то там невероятный промышленный потенциал в Донбассе – херня. Все эти заводы говна не стоят. Пусть Ахметов ими подавится. Латыши все советские заводы позакрывали и уровень жизни от этого только вырос!" – добавил он.

Кох считает, что рассуждения о территориальной целостности страны – это "пустопорожняя болтовня". "В конце концов, сколько раз за 20 век менялись границы Украины! Почему их последний вариант должен стать догмой, ради которой нужно рисковать самой украинской государственностью? Самой идеей вольной и независимой Украины, о которой мечтали веками настоящие украинские патриоты? – заключил он. – Просто подумайте, о чем я говорю. И не надо никого убивать. И не надо гибнуть. А Путин, нагруженный этим хламом и новыми нахлебниками, надорвется. И без всякой войны… Как это уже однажды было с СССР в конце 80-х".

Все по теме: аннексия крыма, война в украине, российская интервенция,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх