Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер намеревается сделать ректором федерального университета своего оскандалившегося зама

Крымский премьер намеревается сделать ректором федерального университета своего оскандалившегося зама

09 сентября 2014, 13:34Политика

И.о. главы Крыма Сергей Аксенов предложил кандидатуру вице-премьер Сергея Донича на должность ректора Крымского федерального университета. Об этом он заявил на встрече с представителями студенчества и молодежи.

"Я подписал представление на имя председателя правительства Российской Федерации в отношении кандидатуры Сергея Донича. Десять дней назад мы поставили ему задачу провести консультацию со студенческими группами, с преподавателями и представить таблицу, в которой будут указаны все плюсы и минусы от вхождения в федеральный университет", – цитирует Аксенова пресс-служба Совмина.

Кроме того, премьер сообщил, что в рамках федеральной целевой программы на развитие Крымского федерального университета из российского бюджета будет выделено 5 млрд рублей.

"Крымские вузы никогда не получали таких денег на обновление материальной базы", – подчеркнул Аксенов.

Как сообщалось, в начале июня документы о назначении ректором Крымского федерального университета вице-премьера Донича были отозваны.

Ранее стало известно, что Донич уходит из Совмина и будет руководителем в федеральном университете.

Как сообщалось, этому предшествовал скандал с гуманитарной помощью. Комментируя заявление Аксенова о хищениях гуманитарных грузов, Донич, возглавивший спецкомиссию по распределению гуманитарной помощи из разных субъектов РФ, заявил, что это еще нужно доказать в суде.

На данный момент Следственный комитет РФ по Крыму возбудил ряд уголовных дел по фактам хищений, подробности не сообщаются.

Напомним, что 13 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании Крымского федерального университета имени Владимира Вернадского.

Все по теме: крымский федеральный университет, сергей донич, кадровые ротации


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх