Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские татары намерены игнорировать грядущие выборы

Крымские татары намерены игнорировать грядущие выборы

11 сентября 2014, 10:40Политика

Национальное движение крымских татар призвало крымских татар не участвовать в незаконных выборах, которые пройдут в Крыму 14 сентября. Об этом говорится в заявлении организации, адресованном президенту России Владимиру Путину и президенту Украины Петру Порошенко.

"Призываем крымских татар и всех жителей Крыма, кому дороги мир, межнациональное согласие, равноправие и справедливость, не участвовать в предстоящих выборах", – говорится в заявлении организации.

Национальное движение крымских татар заявляет, что крымскотатарскому народу не оставлена никакая возможность для выбора адекватного полномочного депутатского корпуса в Госсовет и местные муниципальные органы власти Крыма.

В качестве оснований для игнорирования выборов организация приводит "запреты проведения традиционных массовых мероприятий, нападения на медресе, мечети и обыски в домах крымских татар якобы для поиска оружия, наркотиков и запрещенной литературы".

По мнению представителей национального движения, крымские власти "привлекают на свою сторону некоторые одиозные личности из числа крымских татар. Создаются подконтрольные пророссийские "общественные" организации и муфтияты".

Кроме того, Национальное движение крымских татар считает, что межнациональный мир в Крыму возможен только при безусловном восстановлении прав репрессированного крымскотатарского народа, и в первую очередь, восстановление его государственности при безусловных гарантиях прав человека и всех национальных групп, проживающих в Крыму.

Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх