Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава избиркома Крыма нашел причину низкой явки на вчерашних выборах: во всем виновата "пляжная" погода

Глава избиркома Крыма нашел причину низкой явки на вчерашних выборах: во всем виновата "пляжная" погода

15 сентября 2014, 10:08Политика

Невысокая активность крымчан на выборах в парламент и местные советы Крыма, ниже явки на референдум 16 марта, объясняется разным отношением избирателей к этим двум событиям. Такое мнение высказал глава избиркома Крыма Михаил Малышев.

"Я бы не сказал, что она низкая, довольно таки нормальная явка. Ее, безусловно, нельзя сравнивать с мартовской, поскольку, с моей точки зрения, совершенно разный подход избирателей к этому вопросу", – отметил он.

По мнению главы избиркома, многие крымчане предпочли провести погожий выходной день на морском побережье, "поскольку это, наверное, уже последние выходные, когда погода дает такую возможность".

Он добавил, что явка на муниципальных выборах в России намного ниже, чем в Крыму.

"Есть регионы безусловные лидеры – например, Чечня, где до 70%. Есть город Москва, где 17% с лишним избирателей пришли на участки", – подчеркнул Малышев и добавил, что оценку активности избирателей будут давать политологи.

Напомним, вчера, 14 сентября, в Крыму впервые прошли выборы по российскому законодательству в Государственный совет, а в Севастополе – в Законодательное собрание города. Кроме того, прошли выборы в местные органы власти.

Ранее Генеральная прокуратура Украины заявила, что проведение выборов 14 сентября в Крыму является попыткой захвата власти.

Свое резкое осуждение проводимых в аннексированном Крыму выборов выразил МИД Украины, призвав также все международное сообщество к их осуждению.

По материалам Крыминформа

Все по теме: выборы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх