Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинская гимнастка рассказала, почему больше не хочет ехать домой в Крым

Украинская гимнастка рассказала, почему больше не хочет ехать домой в Крым

15 сентября 2014, 14:50Спорт в Крыму

Чемпионка мира по художественной гимнастике Анна Ризатдинова заявила, что больше не хочет ехать домой в Крым.

По словам спортсменки, последний раз она была в родном Симферополе еще в феврале этого года. "Это еще была территория Украины. В Киеве тогда была сложная ситуация – мы не тренировались вообще из-за всех тех событий. И нас отправили в Крым тренироваться, пока в Киеве все не утихнет. Там очень хорошая база и условия. Вернулись мы оттуда, а Крым уже стал не нашей территорией. Пока мне даже не хочется туда ехать… Конечно, хочется увидеть своих родных и близких, но я понимаю, что там уже Россия, и меня совсем не тянет домой. Раньше для меня Крым был таким счастьем: дом, солнышко, море. Сейчас у меня только грустные ассоциации с Крымом. Не знаю, когда я попаду домой в следующий раз, но родители меня навещают. Вот мама была пару недель назад на чемпионате Украины. Для них, по сути, ничего не изменилось – они так же встают утром и ходят на работу, только флаг теперь другой", – рассказала Ризатдинова.

Анна также отметила, что никто к ней не обращался с предложением выступать за сборную России. "Больше было слухов и разговоров среди спортсменов других стран. Ко мне подходили и спрашивали, мол, за сборную России выступать будешь, да? Для меня это было шоком. Ко мне никто лично не обращался, потому что все знают, кто мои тренеры – Альбина Николаевна, Ирина Дерюгина и Ириша Блохина. Против этих троих великих людей, я думаю, мало кто пойдет. Я патриотка Украины. С самого детства я мечтала, чтобы поднимался именно украинский флаг во время моих побед. Ни о какой России речи быть не может", – подчеркнула Ризатдинова.

Экономические известия

Все по теме: аннексия крыма, анна ризатдинова,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх