Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма принялись трясти "Крымхлеб"

Власти Крыма принялись трясти "Крымхлеб"

16 сентября 2014, 09:00Экономика Крыма

Межведомственная комиссия Совета министров Крыма начала проверку хозяйственной деятельности компании "Крымхлеб".

Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Юрий Пилипко.

По его словам, накануне в административное здание предприятия на улице Севастопольской в Симферополе пришла комиссия, которая уполномочена правительством Крыма провести полную проверку хозяйственной деятельности "Крымхлеба".

"Зашли – охранная структура официальная и межведомственная комиссия с представителями всех фискальных ведомств, в том числе управления по борьбе с экономической преступностью", – сообщил Пилипко.

Он отметил, что проверяющих интересует хозяйственная деятельность "Крымхлеба" с момента передачи этого предприятия "в руки холдинга, когда пришли макеевские". Более детальную информацию Пилипко обещал сообщить позже.

Руководитель предприятия также отметил, что на предприятии сохраняется спокойная обстановка, все подразделения работают в штатном режиме.

СПРАВКА: ПАО "Крымхлеб" объединяет девять крупных хлебокомбинатов в автономии. В 2008 году ЗАО "Холдинг "Т и С" (Одесса) приобрел ранее принадлежавший государству пакет акций "Крымхлеба" в размере 25% +1 акция за 17,02 млн грн. В то время президент холдинга Валерий Слабовский был депутатом Верховной Рады АРК пятого созыва, избранный от партии "Союз". Однако в 2012 году Антимонопольный комитет Украины разрешил компании "Торговый дом "Золотой Урожай" (Донецк), которая входит в крупнейшую аграрную группу Lauffer, приобрести ряд хлебокомбинатов, в том числе в Крыму. В частности, комитет разрешил "Золотому урожаю" приобрести акции "Крымхлеба" и "Симферопольского комбината хлебопродуктов".

"Торговый дом "Золотой Урожай" входит в одноименный агрохолдинг, который является крупнейшим производителем и поставщиком хлебобулочных изделий, объединяющим хлебозаводы в ряде регионов Украины. Холдинг "Золотой урожай" в свою очередь входит в группу Lauffer, которую связывали с народным депутатом от Партии регионов Александром Лещинским.

Исполняющим обязанности генерального директора ПАО "Крымхлеб" с 1 февраля 2014 года является Юрий Пилипко, который длительное время работал на предприятии в должности производственного директора.

Ранее в крымских СМИ появилась информация о том, что на предприятии "Крымхлеб" урезали зарплаты, в связи с чем его сотрудники готовятся прекратить работу и перекрыть улицу Севастопольскую.

Центр

Все по теме: национализация в крыму, крымхлеб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх