Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В полиции Крыма успокоили, что приехали не на крымских татар охотиться, а собирать коноплю

В полиции Крыма успокоили, что приехали не на крымских татар охотиться, а собирать коноплю

19 сентября 2014, 17:34Политика

Ряд обысков, которые сегодня проводят сотрудники крымской полиции в селе Журавки Кировского района Крыма, связан с выявлением мест производства и хранения наркотиков. Об этом сообщила заместитель начальника пресс-службы МВД Крыма Ольга Богословская.

По ее данным, в селе сегодня проведены обыски по пяти адресам, в ходе которых изъято около 500 граммов высушенной конопли, а также 13 кустов культивированной конопли высотой более трех метров каждый и незаконно хранящееся гладкоствольное охотничье ружье.

"По подозрению в совершении соответствующих преступлений задержан житель Кировского района", – сообщила Богословская.

"Вопреки утверждениям руководителя центральной избирательной комиссии курултая Заира Смедляева, крымским татарам, русским и украинцам, не имеющим отношения к выращиванию и продаже наркотиков, незачем опасаться полицейского рейда", – добавила она.

Ранее руководитель центральной избирательной комиссии Курултая крымско-татарского народа Заир Смедляев заявил, что крымские татары, проживающие в Кировском районе, опасаются обысков в своих домах, т.к. в село прибыло три полицейские машины.

Напомним, в течение 16-17 сентября в Крыму проводились обыски и проверки в местах компактного проживания крымских татар. В частности, в среду устроили проверку в мечети симферопольского микрорайона Фонтаны, прошел обыск в домах крымских татар в селе Кольчугино под Симферополем, а также в крымскотатарской школе в поселке Зуя.

Накануне, 16 сентября, с обыском пришли в квартиру члена меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева, у которого изъяли компьютерную технику. Еще один обыск прошел в доме главы Белогорского регионального меджлиса Мустафы Асабы.

После этого здание меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе оцепили автоматчики, а внутри также начали проводить обыск.

17 сентября генеральному директору "Фонда "Крым", члену меджлиса Ризе Шевкиеву зачитали постановление Центрального райсуда Симферополя о выселении крымскотатарских организаций из здания меджлиса в течение суток.

Международные организации и правозащитники уже выразили обеспокоенность попиранием прав человека в Крыму и давлением, которое власти оказывают на представителей крымскотатарского народа.

По материалам Крыминформа

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, полиция крым, новости кировского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх