Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На строительство обвалившейся в Крыму трассы выделялось 800 миллионов фирме депутата-регионала

На строительство обвалившейся в Крыму трассы выделялось 800 миллионов фирме депутата-регионала

28 сентября 2014, 11:47Экономика Крыма

Обвалившаяся под Симферополем трасса Дубки – Мирное была одним из самых дорогих строительных объектов Крыма на протяжении последних лет. Подряды на строительство трассы и ее объектов неизменно выигрывала фирма "Юждорстрой".

Председателем правления и генеральным директором фирмы является Игорь Аржанцев, экс-депутат крымского парламента от Партии регионов, а ныне депутат Госсовета от "Единой России", избранный в 24-м мажоритарном округе.

На строительство объездной дороги, стартовавшее еще в 2007 году, было выделено из бюджета в общей сложности около 800 млн грн. Однако подсчитать точное количество денег, выделенных и израсходованных, не представляется возможным ввиду того, что финансирование было переходным, а окончание работ по отдельным объектам дорожного долгостроя публично не фиксировалось.

По предварительным подсчетам, только в декабре 2012 года, по результатам тендера, Служба автомобильных дорог Крыма подписала ряд договоров с ОАО "Юждорстрой" на строительство объездной дороги вокруг Симферополя и двух развязок стоимостью 434 млн грн. Половину этой суммы – 202,09 млн грн – фирма получила на строительство объездной на участке Дубки – Левадки. Еще 156,8 млн грн – на строительство транспортной развязки на пересечении 15-километровой объездной дороги Дубки – Левадки и автодороги Симферополь – Бахчисарай – Севастополь (10 км). Завершающий этап строительства транспортной развязки на пересечении дороги Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки ( 7 км) и трассы Симферополь – Николаевка (6 км) стоил 75,7 млн грн.

В 2013 году было выделено еще 69,5 млн грн "Юждорстрою" на строительство транспортной развязки на пересечении объездной дороги вокруг Симферополя (на участке Симферополь – Евпатория – Мирное – Дубки) с автодорогой Симферополь – Николаевка.

Напомним, в ночь на 28 сентября на объездной автодороге близ Симферополя обвалилось дорожное полотно, в результате чего в образовавшуюся яму провалился автомобиль ВАЗ с людьми. Шесть человек, в том числе двое детей, погибли.

Центр

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, строительство в крыму, юждорстрой, игорь аржанцев, происшествия в симферополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх