Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кабмин Украины будет выплачивать помощь переселенцам из Крыма, только если они стоят на учете в службе занятости

Кабмин Украины будет выплачивать помощь переселенцам из Крыма, только если они стоят на учете в службе занятости

01 октября 2014, 15:33Крымские переселенцы

Украина договорилась со странами-донорами о получении финансовой помощи на выполнение программ социального обеспечения временно переселенных лиц. Об этом сообщил на заседании правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Мы начали процесс регистрации переселенцев, чтобы мы четко знали, кто, где и в каких условиях проживает. Мы принимаем решение оказать государственную помощь на шестимесячный период этим лицам. Люди не имеют ни жилья, ни работы, люди лишились всего", – отметил он.

В частности, помощь должна составить 442 гривни для трудоспособных переселенцев и 884 – для нетрудоспособных. "Какую модель предлагает правительство? На каждого нетрудоспособного в месяц помощь 884 грн. На каждого работоспособного – помощь 50% от 884 грн, это 442 грн. В том случае, если человек хочет получать государственную помощь, он должен прийти в центр занятости, стать на учет с целью получения работы. Хотите, чтобы государство помогало, – ищи и получай работу. В целом на семью цифра – не более 2400 грн. И это в том случае, если человек ищет работу и готов обеспечивать семью. Кто не становится на учет, тому государство не может помогать", – заявил Яценюк.

При этом он отметил, что финансирование начнется сразу же, как только будет проведена регистрация лиц.

"Что касается объема финансирования. У нас каждый день новые расходы – доходов все меньше, а расходов все больше. Как только мы проведем процедуру регистрации перемещенных лиц и назначим выплаты, у нас есть договоренность с западными партнерами, мы получим донорскую помощь. Зарегистрировали, начали платить – и иностранные доноры дадут нам возможность компенсировать расходы государственного бюджета на выплату временно перемещенным лицам", – сказал Яценюк.

УНИАН

Все по теме: соцзащита


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх