Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

К концу месяца могут возобновиться переговоры о подаче днепровской воды в Крым

К концу месяца могут возобновиться переговоры о подаче днепровской воды в Крым

08 октября 2014, 18:40Экономика Крыма

В конце октября вероятно проведение переговоров между властями Украины и России по вопросу подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев.

"Сегодня началась, скажем так, активизация переговоров именно по решению этого вопроса. Вполне возможно, что в конце октября состоится межгосударственная, межправительственная встреча именно по этому вопросу. Как будет решено сегодня, никто не готов сказать, какая цена вопроса. Будем ждать конца октября, и после вот этой встречи можно будет более определенно, конкретно говорить", – сообщил министр.

Ранее Государственное агентство водных ресурсов Украины посоветовало Государственному комитету Крыма по водному хозяйству и мелиорации решать вопрос о подаче воды из Днепра по Северо-Крымскому каналу на межгосударственном уровне.

В середине мая по каналу была полностью прекращена подача воды на территорию Крыма, хотя ранее крымские власти признавали зависимость полуострова от воды из Днепра.

СПРАВКА: Северо-Крымский канал – оросительно-обводнительная система, построенная в 1961-1971 годах для орошения полей засушливых районов Крыма водами Днепра. Находится на балансе Государственного агентства водных ресурсов Украины.

е-Крым

Все по теме: северо-крымский канал


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх