Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Завод "Крымский Титан" переоформили на московскую фирму

Завод "Крымский Титан" переоформили на московскую фирму

17 октября 2014, 14:52Экономика Крыма

Имущественный комплекс завода "Крымский Титан" в Армянске передали в долгосрочную аренду московскому ООО "Титановые инвестиции".

Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил начальник отдела анализа министерства промышленной политики Крыма Александр Заяц.

По его словам, передача предприятия в аренду позволит наладить логистику поставок сырья. "Имущественный комплекс "Крымского Титана" передан в долгосрочную аренду ООО "Титановые инвестиции" в Москве для снятия вопросов (поставки сырья, – ред.)", – заявил он и добавил, что завод может перейти на сырье из Индии.

ООО "Титановые инвестиции" зарегистрировано в Москве 17 июня. Его владельцем является украинский олигарх Дмитрий Фирташ, которому принадлежит "Крымский Титан". Компания оформлена на Александра Емелина, который ранее возглавлял структуры Фирташа в России.

СПРАВКА: "Крымский титан" (Армянск) – крупнейший в Восточной Европе производитель диоксида титана, который используется для изготовления лакокрасочной продукции, пластмасс, каучука, резины, бумаги и других изделий.

Предприятие входит в Group DF олигарха Дмитрия Фирташа.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: крымский титан, титановые инвестиции, дмитрий фирташ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх