Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинская служба доставки возобновила работу с Крымом
Посылки подорожали вдвое

Украинская служба доставки возобновила работу с Крымом Посылки подорожали вдвое

20 октября 2014, 22:23Экономика Крыма

Украинская служба доставки "Ин-Тайм" возобновила прием и отправку грузов в Крым и обратно. При этом стоимость доставки возросла почти в два раза.

"Работаем с Крымом уже почти неделю. Тарифы выросли. Нужно считать по коэффициенту 1,8, то есть на 80%, почти вдвое", – сообщили в службе доставки.

К отправке, по данным представителя компании, принимаются небольшие посылки весом до десяти килограммов.

На своем сайте компания опубликовала также список документов, необходимых для отправки грузов с материковой Украины в Крым и из Крыма на материк для юридических лиц и физлиц-предпринимателей. Теперь им необходимо осуществлять таможенное оформление грузов. Это связано со вступлением в силу Закона Украины "О создании свободной экономической зоны "Крым" и особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины".

В числе документов, необходимых для отправки грузов в режиме экспорта – учетная карточка субъекта внешнеэкономической деятельности, техническая документация на товар, налоговые и отгрузочные накладные, документы на закупку, а также, в зависимости от вида товара и характера сделки, ветеринарный и фитосанитарный сертификаты, разрешение органа экологического контроля и вывод Госслужбы экспортно-импортного контроля. Также сертификаты, декларации и платежные документы необходимо предоставлять для оформления импортируемых грузов.

При этом стоимость таможенного оформления составляет 1300 грн за одно наименование товара в экспортной декларации, и 2500 грн – в импортной. За каждый последующий товар взимается дополнительно 100 грн. Еще четыреста гривень стоит аккредитация на таможне.

Напомним, в конце сентября "Ин-Тайм" прекратил прием и отправку грузов с материковой части Украины в Крым и обратно.

Приостановила работу с полуостровом также логистическая компания "Деливери". Как сообщили в компании, на сегодняшний день к отправке принимаются только грузы от юридических лиц с предоставлением полного пакета документов. О возможности доставки посылок от физических лиц, по словам представителя компании, "ведутся переговоры". Предположительно, ситуация изменится после 1 ноября.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх