Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Арестованному в Крыму брату главы ЦИК Курултая понадобилась помощь медиков

Арестованному в Крыму брату главы ЦИК Курултая понадобилась помощь медиков

23 октября 2014, 09:38Политика

Крымскотатарский активист Таир Смедляев, задержанный 22 октября полицейскими в Старом Крыму, был доставлен в изолятор временного содержания на бульваре Франко в Симферополе.

Как сообщил брат задержанного – глава центральной избирательной комиссии Курултая Заир Смедляев, в ИВС Таиру стало плохо.

"У него подскочило давление, вызвали скорую, медики сделали ему укол, электрокардиограмму", – рассказал Смедляев.

В то же время к задержанному допустили адвоката.

Ближайшее время Таир Смедляев проведет в ИВС. Как долго он там пробудет, пока неизвестно. Заир Смедляев предположил, что через два дня состоится суд, который определит меру пресечения для его брата.

В чем именно подозревают Таира Смедляева, глава ЦИК Курултая затруднился ответить. Известно только, что задержанный участвовал во встрече лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева 3 мая этого года в Армянске.

Как сообщалось ранее, Таир Смедляев был задержан в среду, 22 октября, на автодороге в Старом Крыму. Автомобиль Смедляева, в котором также находились двое его сыновей, одному из которых четыре года, блокировали полицейские.

Напомним, неделей ранее в поселке Красногвардейском задержали и арестовали 24-летнего Мусу Апкеримова, которому инкриминируют участие во встрече нардепа Джемилева 3 мая. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 15 декабря 2014 года.

Крым.Реалии

Все по теме: репрессии в крыму, крымские татары, таир смедляев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх