Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские виноделы стремятся разливать свою продукцию в Украине

Крымские виноделы стремятся разливать свою продукцию в Украине

27 октября 2014, 08:16Экономика Крыма

Крупный производитель крымского вина – торговый дом "Массандра" намерен разливать свою продукцию за пределами Крыма. Об этом изданию "Капитал" рассказал генеральный директор корпорации "Укрвинпром" Владимир Кучеренко.

"Будем завозить виноматериал и разливать его на материковой части. Предприятие работает в Крыму в чрезвычайно сложных условиях", – подчеркнул он.

Эксперт отметил, что "Массандра" – не первый крымский производитель, желающий перенести с полуострова часть производственного процесса. Так, в Украине уже разливается вино под торговой маркой "Коктебель". Летом на материк переехали вина под торговой маркой "Бахчисарай", их теперь разливают на мощностях "Одессавинпрома".

Также, по словам Кучеренко, осенью частично перенес производство в Херсонскую область лидер рынка – компания "Инкерман".

Точные сроки изменения места производства эксперт не указал. Перенести его на материк для "Массандры" будет непросто. Мощности сейчас могут предоставить "Таврия" и "Одессавинпром".

"Для "Массандры" это будет дорогой проект. Ведь их продукция – это специальные десертные вина, производство которых требует дорогостоящего оборудования", – подчеркнул директор ассоциации "Виноградари и виноделы Украины" Сергей Михайлечко.

Напомним, начиная с марта, оккупационные власти национализировали в Крыму 131 компанию, в том числе винодельческие заводы "Магарач" и "Массандра", завод шампанских вин "Новый Свет" и многие другие.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: массандра


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх