Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи у ожидающих паром дальнобойщиков лопнуло терпение – они готовы к бунту (ВИДЕО)

В Керчи у ожидающих паром дальнобойщиков лопнуло терпение – они готовы к бунту (ВИДЕО)

30 октября 2014, 10:00Экономика Крыма

В Керчи водители грузовиков намерены провести акцию протеста. По их словам, машины вторую неделю ожидают очереди на паром, а водители живут в накопителе на территории бывшего аэропорта в крайне тяжелых условиях.

Как пишет керченский сайт Кerch.com, водители, которые не могут нормально поесть, вымыться и отдохнуть, вынуждены выживать в нечеловеческих условиях. Около недели дальнобойщики просили представителей городской власти и Единой транспортной дирекции разобраться с главной проблемой – отправкой грузовых автомобилей через Керченский пролив. Неоднократно в аэропорт приезжали сотрудники дирекции и горсовета Керчи, которые давали обещания, но ничего не менялось.

Вчера, 29 октября, когда погода улучшилась и паромы начали регулярно ходить через пролив, ни одна фура не выехала из аэропорта "Керчь". На данный момент на стоянке находится около 1000 грузовых автомобилей.

Водители, у которых закончилось терпение, взбунтовались и попытались выехать в город, чтобы перекрыть дорогу в сторону порта "Крым", однако планам дальнобойщиков помешали полицейские. Несколько экипажей ГИБДД прибыли на место происшествия и перекрыли выезд из аэропорта.

"Градус напряжения среди дальнобойщиков зашкалил. Они кричали и требовали немедленной встречи с представителями Единой транспортной дирекции, городскими властями и всеми лицами, уполномоченными решить их проблему", – пишет издание.

Позже в аэропорт прибыл заместитель директора департамента организации грузовых и пассажирских перевозок Единой транспортной дирекции Дамир Яквашев, который пообещал, что в ближайшее время будет организована погрузка первых 20-ти машин.

Водители пожаловались журналистам, что в среду утром на стоянку приехал человек, который привез большую кастрюлю с кашей, сообщив, что он от горсовета. Дальнобойщики возмутились, что емкость с едой поставили на землю. "К нам, как к животным относятся, еду на землю поставили и уехали. Что, нельзя поставить палатку, стол и человека, который цивилизовано бы раскладывал кашу по тарелкам?", – говорит один из водителей. Другие рассказали, что недавно им привезли бак с якобы питьевой водой, и водители, выпившие эту жидкость, отравились.

Кроме того, многие дальнобойщики переживают за груз, который везут. Так, один из них рассказал, что у него полная машина винограда, который уже начал портиться. "Я везу из Старого Крыма виноград в Россию, но зачем он там уже нужен, если продукт просрочен?", – спрашивает водитель. Другой дальнобойщик рассказал, что яблоки, которые он вез, уже непригодны.

Дальнобойщики из Дагестана, которые привезли в Крым хурму, рассказали, что уже шесть дней стоят в ожидании. По их словам, в аэропорту охранники проверяли все грузовые автомобили, а для этого срывали заводские пломбы, которые стояли на замках прицепов. "Как я теперь буду отчитываться за свой груз? Их пломбы без маркировки и документов, привязаны на леске. Что я буду с этой пломбой делать?", – сообщил водитель груженой фуры и добавил, что за качество потом отвечает только водитель, оплачивая все из своего кармана.

Напомним, вчера Керченская паромная переправа вновь заработала в штатном режиме после пятидневного простоя.

Все по теме: транспорт в крыму, керченская паромная переправа, новости керчи


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх