Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские батюшки протестуют против "богомерзкого" праздника Хэллоуин

Крымские батюшки протестуют против "богомерзкого" праздника Хэллоуин

30 октября 2014, 12:58Общество

Симферопольская и Крымская епархия УПЦ МП призвала крымчан выразить протест против праздника Хэллоуин.

Как отмечается в заявлении пресс-службы епархии, подобные мероприятия являются рецидивом древних языческих культов, включавших жертвоприношения, в том числе и человеческие.

"Хэллоуин является духовно опасным для любого человека, потому что участвующие в нем люди унижают и уничтожают образ Божий в себе! Именно поэтому язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим", – говорится в сообщении.

Церковь также призывает задуматься, зачем популяризируется этот "праздник".

"Несомненно, интересы торговых фирм здесь явно представлены. Но главное, наверное, не в этом. Не присутствует ли здесь желание внедрить в наше сознание тонкую подмену понятия настоящего патриотизма – возможность измены и временного служения злу для получения мнимой выгоды", – отметили в епархии.

Кроме того, как отмечается, участие в мероприятиях по празднованию Хэллоуина детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб.

"Детские страхи, неврозы, психические нарушения, немотивированная агрессия, ночные кошмары, "голоса", одержимость – вот с чем сталкиваются детские врачи, психиатры, психологи, психотерапевты после проведения Хэллоуина", – предупреждают священники, ссылаясь при этом на российского академика образования, профессора Филонова.

В заключение православная церковь призывает крымчан, "всех, кто считает себя христианином", выразить свой протест против этого праздника и не принимать никакого участия в действиях, "направленных на поклонение сатане даже в шуточной форме", а родителей – не допускать, чтобы их дети принимали участие в подобных мероприятиях, проводимых в школах и других учебных заведениях.

Напомним, накануне в Симферополе неизвестные расклеили листовки с призывами бойкотировать Хэллоуин, в тексте которых этот праздник связывают с поклонением бесам, человеческими жертвоприношениями и суицидом.

Все по теме: крымская епархия, хэллоуин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх