Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополь будут поставлять воду из скважины в Бахчисарайском районе

В Севастополь будут поставлять воду из скважины в Бахчисарайском районе

01 ноября 2014, 10:12Регионы Крыма

С 1 ноября Севастополь будет получать воду из Бахчисарайского района Крыма.

Об этом сообщил заместитель губернатора Севастополя Андрей Атаманцев.

"С 1 ноября Севастополь начнет получать до 20 тысяч кубометров воды в сутки из скважины Вилинского водозабора Бахчисарайского района", – сказал Атаманцев. Он напомнил, что эта скважина в свое время разрабатывалась за средства Севастополя.

"Если мы будем брать 20 тысяч кубометров из Вилино, 15 тысяч кубометров из озера в районе горы Гасфорта, то эта вода обеспечит потребности теплоснабжения и спокойное прохождение отопительного сезона", – уточнил Атаманцев.

Он также сообщил, что в правительстве города полным ходом идет работа по реализации проекта переброса воды реки Коккозки в Чернореченское водохранилище.

"Через два года, я в этом уверен, проблема водообеспечения города будет раз и навсегда решена в соответствии с разрабатываемой программой", – отметил Атаманцев, пояснив, что город будет пользоваться собственными источниками водоснабжения.

В настоящее время правительство Севастополя реализует комплекс мер, которые позволят получить дополнительно порядка 40-50 тысяч кубометров воды в сутки. В рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года город должен получить 9 млрд рублей на реконструкцию, модернизацию и развитие системы водоснабжения.

Как сообщалось ранее, запасов воды в Чернореченском водохранилище хватит Севастополю на 26 дней.

Крыминформ

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх