Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украина планирует построить дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в Крым

Украина планирует построить дамбу, чтобы перекрыть подачу воды в Крым

05 ноября 2014, 10:18Экономика Крыма

Украина будет поставлять питьевую воду в Крым только в том случае, если хозяйствующие организации полуострова заключат соответствующие договоры. А пока таких договоров нет, правительство Украины планирует строить дамбу.

Об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Украины Андрей Мохник.

"На сегодня нет ни одной хозяйствующей организации в Крыму, которая бы заключила соглашение с нашими хозяйствующими организациями по поставкам воды. Понятно, что на государственном уровне мы это делать не можем и не будем. Поскольку это оккупированная территория и Госводагентство не принимает участия в поставке воды в Крым", – заявил Мохник.

Он сообщил, что есть планы построить дамбу, которая полностью перекроет подачу воды на полуостров. Такое вполне реально, если промышленные организации не подпишут все необходимые договоры.

Как сообщалось ранее, критическая ситуация с водой сложилась в Севастополе, где местные власти уже ввели график подачи воды в дома горожан.

Ранее 85% потребностей Крыма в пресной воде обеспечивалось через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. В основном вода шла на нужды сельского хозяйства. После аннексии Крыма подача воды по этому каналу на полуостров была полностью прекращена.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: северо-крымский канал


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх