Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымчане пикетировали администрацию президента (ВИДЕО)

Крымчане пикетировали администрацию президента (ВИДЕО)

10 ноября 2014, 17:42Крымские переселенцы

Крымские активисты сегодня пикетировали администрацию президента с требованием, чтобы глава государства Петр Порошенко подписал закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц".

Этот закон был проголосован Верховной Радой еще 20 октября, и уже несколько дней назад истек срок, в который президент должен был подписать или ветировать документ.

Пока закон не подписан, ни те крымчане, кто остался на полуострове, ни те, кто был вынужден переехать на материк, не имеют никакого статуса – их сбережения заблокированы в банках, возникают проблемы с открытием или перерегистрацией бизнеса. Например, Нацбанк издал несколько приказов – и теперь граждане Украины с крымской регистрацией фактически стали второсортными, говорят пикетчики.

"В нашей Украине, в нашей родной стране мы являемся лицами без статуса. С точки зрения законодательства Украины, сейчас мы нерезиденты в экономических отношениях. На сегодня мы не имеем возможности вообще ни получать никакие выплаты, ни забрать свои депозиты, ни открыть свои депозиты, ни купить здесь недвижимость – вообще не можем ничего ", – говорит один из пикетчиков.

"Достаточно большое количество граждан проживает сейчас в Крыму. И то, что власть Украины так к ним относится, это только подвигает их в сторону России, которую они не хотят принимать, не хотят чувствовать себя гражданами России. Но они вынуждены идти на эту крайнюю меру, поскольку они видят, что украинская власть не идет им навстречу ", – говорит общественный активист Лиза Богуцкая.

По материалам Подробностей

Все по теме: переселенцы в киеве


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх