Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В центре Симферополя сегодня массово вылавливали людей под предлогом бомбы в прокуратуре

В центре Симферополя сегодня массово вылавливали людей под предлогом бомбы в прокуратуре

21 ноября 2014, 18:03Политика

В управление по противодействию экстремизму МВД РФ (Центр "Э") в Симферополе за сегодняшний день было доставлено несколько десятков задержанных. Людей привозили автобусами. Большая часть задержанных – "неславяне".

Как сообщил адвокат одного из задержанных Эмиль Курбединов, его клиент провел в центре "Э" около полутора часов. У задержанных берут отпечатки пальцев, анализ ДНК, фотографируют.

"Мой клиент отказался от всех этих процедур, поскольку они ничего общего с законом не имеют. Есть закон о государственном прохождении дактилоскопической экспертизы. Есть пункты, в соответствии с которыми можно брать отпечатки пальцев. В данном случае ни один из них не подпадает. Это произвол", – говорит адвокат.

Всего, как сообщил Курбединов, ссылаясь на слова своего клиента, в центре "Э" находились несколько десятков задержанных, их подвозили на автобусах. Большая часть – люди не славянской национальности. На 20 задержанных – 3-4 славянина.

Адекватного и законного повода для задержания людей у силовиков не было, говорит адвокат.

"Силовики достали какую-то бумажку и сказали, что была ориентировка о том, что заминирована прокуратура и на основании этого всех вылавливают и проверяют. Белыми нитками сшитое основание", – отмечает Курбединов.

За полтора часа здание центра "Э" покинули около семи задержанных.

Напомним, сегодня, 21 ноября, на Центральном рынке Симферополя задержали еще 15 человек "неславянской" внешности.

В субботу, 15 ноября, люди в форменной одежде с балаклавами на головах, а также несколько человек в штатской одежде провели рейд по торговым рядам на рынке "Локомотив" в Симферополе. Задерживали "неславян".

Позже новоназначенный глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев заявил, что на рынке "Локомотив" правоохранители якобы задерживали не продавцов, а участников драки.

По материалам Центра

Все по теме: репрессии в крыму, полиция крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх