Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе прошла первая акция "СтопХам"

В Симферополе прошла первая акция "СтопХам"

09 декабря 2014, 09:25Симферополь

В Симферополе 8 декабря впервые прошел традиционный для Российской Федерации рейд "СтопХам".

Его организаторами выступили участники крымского отделения общественной организации "СтопХам".

В рамках рейда активисты обходили улицы возле железнодорожного вокзала Симферополя и крепили на лобовое стекло неправильно припаркованных автомобилей листовки с надписью: "Мне плевать на всех, я паркуюсь, где хочу".

Кроме того, участники акции рассказывали водителям о том, что уже с 1 января нарушителей будут обозначать специальными наклейками, следы от которых довольно сложно отмыть с лобового стекла.

"Эти наклейки можно снять только при помощи спиртосодержащих жидкостей, и для этого придется приложить немало усилий. В первый раз за нарушение наклейка лепится на лобовое стекло со стороны пассажира. Если же автомобилист ее проигнорирует, то уже клеится вторая, со стороны водителя. А если и это не поможет – тогда уже просто будем вызывать сотрудников ГИБДД", – рассказал руководитель проекта в Крыму Матвей Бухаров.

По его словам, место проведения акции было выбрано не случайно – чаще всего в социальных сетях жалуются на незаконные парковки именно в районе железнодорожного вокзала.

У нарушителей правил дорожного движения реакция на действия активистов была разной: кто-то начинал скандалить и ругаться, кто-то улыбался, а кто-то и вовсе игнорировал предупреждение.

"Ребята смешные, конечно. Это разве поможет? Если вместо бумажек будут лепить наклейки, то в итоге получится много негатива. Это надо решать либо административно на уровне городских властей, или через штрафы ГАИ", – высказал свою точку зрения один из водителей, попавшихся на крючок активистов.

Свою следующую акцию общественники обещают провести теперь уже в центре крымской столицы, и будет это, по словам организаторов "совсем скоро".

Крым.Реалии

Все по теме: автомобили крым, стопхам


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх