Правительство Украины переведет поставщиков электроэнергии для жителей Крыма на условия предоплаты импорта. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров Украины, которое в четверг, 11 декабря, опубликовано на сайте правительства.
"Укринтерэнерго" для продажи электрической энергии проводит отбор поставщиков по конкурсу с открытостью предложения цены по принципу аукциона и осуществляет продажу электрической энергии при условии внесения поставщиками предоплаты в полном объеме или предоставления ими гарантии государственного банка по ее оплате", – говорится в сообщении.
Для покрытия дефицита мощности в национальной энергосистеме Украина на днях начала импорт электроэнергии из России. Ключевым условием для ее закупки было обозначено бесперебойное снабжение Крыма.

