Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Крыма получили добро от организаторов "Новой волны" на проведение конкурса в Ялте

Власти Крыма получили добро от организаторов "Новой волны" на проведение конкурса в Ялте

18 декабря 2014, 10:00Культура и развлечения

Власти Крыма предложили Ялту в качестве нового места для проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" и получили предварительное одобрение. Об этом сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская.

По ее словам, ранее крымские власти направили письмо в администрацию президента РФ. Переговоры проводит лично премьер Сергей Аксенов.

"Есть договоренность главы республики с Москвой, с продюсерами, с руководством РФ и предварительное согласие я однозначно подтверждаю. Мы хотим, чтобы "Новая волна" достойно прошла в республике. Мы готовы творчески, организационно-методически содействовать и идти рука об руку с организаторами", – сообщила Новосельская.

28 ноября известный латвийский композитор Раймонд Паулс заявил, что поддерживает перенос международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" из Юрмалы, где он проводился с 2002 года.

"Я поддерживаю уход конкурса "Новая волна", хотя в свое время сам был одним из его организаторов. Я уверен, что запрет на въезд артистов в Латвию сыграл свою роль в решении о переносе конкурса", – сказал он.

Ранее сообщалось о намерении руководства конкурса до конца этого года принять решение о новом месте его проведения. В числе претендентов рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

Конкурс "Новая волна" пришел на смену фестивалю "Юрмала", проводившемуся еще во времена СССР. Его организаторами выступили Паулс и российский композитор Игорь Крутой.

По материалам Первого региона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх