Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму массово увольняют музыкантов симфонического оркестра

В Крыму массово увольняют музыкантов симфонического оркестра

18 декабря 2014, 13:16Политика

Треть коллектива Академического симфонического оркестра Крымской филармонии увольняют из-за ликвидации культурного учреждения в связи с переходом в правовое поле России. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявили представители оркестра.

"Министерство культуры Крыма, выбрав переход в правовое поле Российской Федерации путем ликвидации организации и учреждений в сфере культуры, увольняет треть коллектива, включая дирижера и директора. Остальной части работников оркестра обещают работу только на словах в еще не существующей организации, не предлагая трудовых договоров", – рассказали сотрудники оркестра.

По их словам, письма от оркестра руководству страны спускаются в "министерство", которое в свою очередь прибегает "к прямому шантажу и угрозам в адрес коллектива".

"Мы хотим, чтобы процесс ликвидации и увольнений был остановлен, чтобы была проведена обыкновенная перерегистрация, как того требует законодательство Российской Федерации. Чтобы прекратились расправы над людьми, чтобы оркестр перевели в правовое поле России путем переоформления уставных документов в полном составе и дали возможность спокойно работать", – говорит директор оркестра Юлиан Рыбчинский.

Госдума России на этой неделе обсудит в первом чтении законопроекты об интеграции аннексированного Крыма в правовое пространство Российской Федерации в сфере медицины и культуры.

Крым.Реалии

Все по теме: крымская филармония,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх