Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После отключений электричества власти Крыма заговорили о национализации "Крымэнерго" Ахметова

После отключений электричества власти Крыма заговорили о национализации "Крымэнерго" Ахметова

22 декабря 2014, 15:25Экономика Крыма

В Крыму возможна национализация энергетической компании "ДТЭК Крымэнерго", принадлежащей структурам украинского олигарха Рината Ахметова, ввиду ее стратегического значения для республики. Об этом заявил министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров.

"Я думаю, все возможно – и национализация, и принудительный выкуп, и просто выкуп, и просто договориться можно. Нужно в этом направлении обязательно действовать. Мы выработаем свою позицию в отношении этой компании", – сказал министр.

Он добавил, что равномерно отключить электричество в Крыму не позволили слабые технические и организационные возможности "ДТЭК Крымэнерго". "Очень слабые организационные возможности "ДТЭК Крымэнерго". Многие вещи просто не управляются, персонал формально подходит ко многим вопросам. Есть еще ответственность руководителей и способность принимать адекватные решения на местах. К сожалению, руководители "ДТЭК Крымэнерго" не способны принимать такие решения", – заявил министр.

По его словам, в настоящее время идет сбор информации о последствиях отключений и адекватности действий руководства распределительных станций "ДТЭК Крымэнерго". По итогам анализа региональный штаб по энергобезопасности и надежности электроснабжения примет соответствующие решения в отношении поставляющих компаний.

Напомним, 19 декабря в Крыму вновь были введены графики аварийных отключений электричества. Полностью восстановить электроснабжение Крыма удалось только 20 декабря в 22:00.

Крыминформ

Все по теме: энергетика крым, крымэнерго, национализация в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх