Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму обменные пункты ушли в подполье
Теперь поменять валюту можно прямо на дому

В Крыму обменные пункты ушли в подполье Теперь поменять валюту можно прямо на дому

05 января 2015, 12:25Финансы

В Крыму пункты обмена валют перешли на подпольную работу после введенного запрета. При этом на полуострове появилась новая услуга – обмен валюты на дому.

В Симферополе большая часть пунктов обмена официально закрыта, но некоторые из них работают без вывески котировок курса валют и готовы менять деньги подпольно.

Валютчики признаются, что таким способом работают только с проверенными, постоянными клиентами.

"В Симферополе сейчас продолжает свою работу треть обменников, на свой страх и риск. Однако при этом они не открываются, не выставляют курсы валют, с виду кажется, что пункт закрыт", – рассказал один из валютчиков.

Как отметил собеседник, желающих обменять деньги пока немного, он связывает это с праздничными выходными.

В то же время, по его словам, из-за введенного запрета в Крыму распространяется такое явление, как обмен валюты на дому. "Звонишь по телефону, заказываешь сколько и чего и куда подвезти (валюты – ред.). И такие вот "менялы" выезжают сами к клиенту", – рассказал валютчик.

Он уверен, что такая услуга в нынешних условиях будет процветать в Крыму.

Крымчане столкнулись с проблемой обмена валюты сразу после празднования Нового года и буквально с 3 января не могли провести обмен привычным им способом. По законам Российской Федерации обмен валюты разрешен лишь в банковских отделениях.

С 1 января 2015 года на полуострове закончился так называемый переходный период, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

Крым.Реалии


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх