В Севастополе ограничена подача воды в связи с тем, что паводок на реке Черной затруднил работу очистных сооружений. Об этом сообщили в диспетчерской службе местного водоканала.
В воскресенье, 11 января, около 20:00 в разных районах Севастополя отключили воду. Утром 12 января подачу возобновили примерно на два часа, но, по словам пользователей севастопольского интернет-форума, из кранов текла мутная вода с осадком.
В городском водоканале объяснили, что из-за оттепели и частых осадков поднялся уровень воды в реке Черной, впадающей в Чернореченское водохранилище. Очистные сооружения не в состоянии освободить воду от примесей, поэтому водоснабжение по городу частично приостановлено. К 17 часам понедельника в водоканале пообещали полностью возобновить подачу питьевой воды.
Напомним, в 2014 году в Севастополе сложилась критическая ситуация с водоснабжением из-за недостаточных запасов воды в Чернореченском водохранилище. В связи с этим в начале ноября в городе ввели график подачи воды.
В конце декабря губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что ситуация с водоснабжением города перестала быть критической: водохранилище начало наполняться.

