Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму определили, кто сможет получать бесплатные лекарства

В Крыму определили, кто сможет получать бесплатные лекарства

20 января 2015, 10:02Здоровье

С 2015 года в Крыму около 116 тысяч граждан льготных категорий смогут получать бесплатные медикаменты при амбулаторном лечении. На эти цели выделено 227 млн рублей.

По сообщению пресс-службы правительства Крыма, право на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами имеют 10 категорий граждан: инвалиды войны; участники войны; ветераны боевых действий; инвалиды по общему заболеванию; дети-инвалиды; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним категории граждан, а также еще четыре категории льготников.

Кроме того, по программе "7 нозологий" будут получать лекарства крымчане, больные редкими и наиболее дорогостоящими в лечении нозологиями (гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, после трансплантации органов и/или тканей).

Вышеуказанным категориям граждан лекарственные средства и изделия медицинского назначения по рецептам врачей будут отпускаться бесплатно в аптечных пунктах сети "Крым-Фармация". При получении лекарства фармацевту необходимо предъявить рецепт, паспорт гражданина РФ, СНИЛС и документ, подтверждающий соответствующую льготную категорию.

На сегодняшний день в Крыму действует уже 29 аптек и аптечных пунктов предприятия "Крым-Фармация", где бесплатно выдаются лекарства льготным категориям граждан, а также 20 аптек, выдающих медикаменты по программе "7 нозологий".

Все по теме: соцзащита,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх