Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Продажи техники Apple в Крыму продолжатся в обход официальных дилеров

Продажи техники Apple в Крыму продолжатся в обход официальных дилеров

23 января 2015, 10:12Экономика Крыма

Официальные дилеры больше не смогут продавать в Крыму продукцию Apple после решения этой компании бойкотировать новый российский регион, однако крымчане легко купят гаджеты этой американской фирмы у многочисленных ритейлеров.

Напомним, Apple запретила всем авторизованным дилерам продавать ее продукцию в Крыму начиная с 1 февраля, соответствующее официальное письмо разослано партнерам компании. Согласно выпущенному в декабре прошлого года указу президента США Барака Обамы, американские компании должны до 1 февраля 2015 года прекратить поставки товаров, услуг и технологий в Крым.

Торговая сеть "Атриум", специализирующаяся на продаже книг и сопутствующей электроники (магазины в Симферополе и Севастополе) и являющаяся одним из немногочисленных официальных дилеров Apple в Крыму, уведомление о прекращении поставок продукции уже получила. "Наш поставщик написал нам письмо о том, что поставки продукции будут прекращены", – сообщил директор сети Кирилл Филиппов.

Письмо пришло накануне, отмечает Кириллов, поэтому вопрос об обслуживании уже проданных гаджетов и выполнении гарантийных обязательств еще будет обсуждаться.

В "Атриуме" отмечают, что собираются заполнить "образовавшуюся брешь" сотрудничеством с другими известными брендами электроники, которые "не будут поддерживать санкции".

Тем не менее, пока остановка продаж Apple на реализации продукции этой компании в Крыму не сказывается.

Одна из самых распространенных на полуострове торговых сетей (семь магазинов в Крыму и Севастополе), специализирующихся на продажах американской техники, успешно продолжает продавать айфоны и айпады. Каких-то изменений в поведении покупателей там не заметили – ни ажиотажа, ни падения спроса из-за опасений, что не будут исполняться гарантийные обязательства.

"Весь ассортимент присутствует, все работает. Сервис iTunes тоже работает", – заверили консультанты фирмы.

По словам продавцов, все поставки продукции Apple сейчас осуществляются с территории России.

Как сообщалось ранее, компания Apple разорвала договоры о сотрудничестве с разработчиками программного обеспечения из Крыма. Компания удалила приложения, созданные программистами Крыма, из онлайн-магазина AppStore, а также заблокировала их счета, на которые перечислялись средства за разработки.

Та же участь постигла и специалистов, создающих и тестирующих программное обеспечение и для других западных компаний.

Стоит отметить, что имеет значение место номинальной регистрации компаний, сотрудничающих с Apple. Из сообщения компании разработчикам программ следует, что не смогут размещать свои приложения в AppStore разработчики, указавшие в качестве места регистрации Крым, – до тех пор, пока не изменят официальное место регистрации.

Полезная информация

Собираетесь заняться единоборствами? Зал боевых искусств "Кутузовский" ждет вас! Заняться каратэ в Москве? Боксом? Тайским боксом? Все, что пожелаете, могут предложить мастера центра.

РИА Новости

Все по теме: apple


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх