Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

От обстрела сепаратистов на Донетчине погибла крымская татарка

От обстрела сепаратистов на Донетчине погибла крымская татарка

26 января 2015, 10:45Политика

В селе Гранитном в Донецкой области погибла от обстрела пожилая крымская татарка Соня Сицилиева. Женщина скончалась в больнице Мариуполя.

Об этом сообщается в соцсети "Одноклассники" в группе "Гранитное. Новости. События".

Пользователь Эльвира Смаилова, мама которой проживает в Гранитном, сообщает, что в селе дома многих крымских татар разрушены. С сентября обстрелы не прекращаются.

"Дома у многих разрушены, по поводу наших раненых, не знаю, кто успел уехать – уехали. А кто не успел – и деваться уже некуда. Мои не верили, что будет хуже, сидят там, выехать не могут. Стреляют, просто ужас, все в таком шоке, даже нет слов!" – пишет женщина.

"Почему не эвакуируют людей? Сейчас обстрел идет… Там много домов крымских татар разрушили от бомбежки, часть уехали, часть остались в селе", – пишут в соцсети местные жители.

Напомним, утром 24 января пророссийские сепаратисты обстреляли жилые кварталы Мариуполя из реактивных систем залпового огня "Град". В результате обстрела погибли, по меньшей мере, 30 человек, из них двое детей. Еще около сотни ранены.

СПРАВКА: Крымские татары начали селиться в селе Гранитном в Приазовье в конце 1950-х годов, в основном это были переселенцы из Зауралья, Казахстана, Узбекистана.

По материалам QHA

Все по теме: крымские татары, терроризм, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх