Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму монетизировали льготы на оплату услуг ЖКХ

В Крыму монетизировали льготы на оплату услуг ЖКХ

26 января 2015, 13:34ЖКХ Крыма

С 1 января 2015 года в Крыму монетизированы субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщила министр труда и социальной защиты населения Крыма Елена Романовская, субсидии теперь будут перечисляться непосредственно гражданину, которому они назначены.

"С 1 января субсидия назначается в наличном выражении. То есть человек, который претендует на назначение субсидии, приходит в управление соцзащиты, подает заявление (все бывшие получатели субсидий прекрасно знают, какой пакет документов для этого необходим), и субсидию будут уже не перечислять на счет предприятия-поставщика услуг, а переводить человеку на его карточку либо по почте", – пояснила Романовская.

Министр также обратила внимание на то, что субсидия назначается на срок в 6 месяцев. "Субсидии носят заявительный характер, и, если человек не пришел и не предоставил заявление на предоставление субсидии, ему никто ее не посчитает. Субсидии назначаются каждые полгода. Хотя бы за две недели до окончания периода субсидирования человек должен обратиться в управление социальной защиты за назначением новой субсидии", – подчеркнула Романовская.

Ранее крымским правительством был установлен стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 17%.

Крыминформ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх