Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Уволенный ректор Крымского медуниверситета госпитализирован

Уволенный ректор Крымского медуниверситета госпитализирован

29 января 2015, 13:38Происшествия в Крыму

Уволенный ректор Крымского государственного медицинского университета имени Георгиевского Анатолий Бабанин находится в отделении интенсивной терапии республиканской клинической больницы им. Семашко.

Как сообщил один из участников Ученого совета Крымского федерального университета, утром Бабанин провел заседание ректората КГМУ, после чего почувствовал недомогание и был направлен в больницу.

В отделении интенсивной терапии больницы им. Семашко работает родной брат Анатолия Бабанина Андрей Бабанин.

Напомним, 28 января глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об увольнении Бабанина с должности ректора Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского.

Накануне стало известно, что новым руководителем медуниверситета станет доктор медицинских наук, офтальмолог Нана Иванова, которая ранее заведовала кафедрой офтальмологии и отоларингологии КГМУ.

По словам ректора Крымского федерального университета им. Вернадского Сергея Донича, Бабанина уволили из-за "абсолютно дестабилизирующей политики".

Анатолий Бабанин возглавлял КГМУ с 1996 года. Он выпускник этого же университета. В 1976 году стал доктором медицинских наук, в 1980 году – профессором. Международным биографическим центром в Кембридже по итогам номинации "Ведущие педагоги мира-2008" за вклад в мировой образовательный процесс и личные достижения в отрасли образования причислен к ведущим педагогам мира.

Крым Медиа

Все по теме: вузы крыма, крымский медуниверситет, кгму, крымский федеральный университет, кфу, анатолий бабанин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх