Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В доме арестованного замглавы меджлиса проходит обыск

В доме арестованного замглавы меджлиса проходит обыск

30 января 2015, 09:48Политика

С утра 30 января в доме арестованного накануне заместителя главы меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза проводится обыск.

Как сообщил зампредседателя меджлиса Нариман Джелял, обыск в доме Чийгоза в Бахчисарае начался около 7 утра по местному времени.

Следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 212 ("организация массовых беспорядков") Уголовного кодекса РФ.

Возле дома Чийгоза собрались представители Бахчисарайского регионального меджлиса, руководителем которого является арестованный. На месте уже собрались около двух десятков человек. Внутрь дома никого не пускают, там находится лишь супруга Чийгоза Эльмира.

По информации бывшего руководителя Бахчисарайского района Ильми Умерова, находящегося в эти минуты у дома Чийгоза, к дому утром подъехала белая "Газель" с вооруженными людьми, представителями Следственного комитета, ФСБ и прокуратуры. "Точное их количество назвать сложно, я подъехал сюда, когда уже обыск начался", – отметил Умеров.

Напомним, Чийгоз был задержан в четверг, 29 января. Как заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, Чийгоз задержан "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках". По его словам, речь идет о событиях 26 февраля 2014 года, когда у здания крымского парламента проходила акция протеста с участием меджлиса крымскотатарского народа.

Киевский районный суд Симферополя избрал Чийгозу меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: крымские татары, меджлис, репрессии в крыму, ахтем чийгоз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх