Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе арестовали активиста Майдана за "посягательство" на беркутовца год назад

В Симферополе арестовали активиста Майдана за "посягательство" на беркутовца год назад

08 февраля 2015, 17:35Политика

В Симферополе по решению Киевского районного суда арестован Александр Костенко 1986 года рождения, который подозревается в нанесении телесных повреждений сотруднику крымского спецподразделения "Беркут" в ходе акций протеста в Киеве в феврале 2014 года.

По информации прокуратуры Крыма, суд по избранию меры пресечения состоялся в воскресенье, 8 февраля.

Костенко инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Суд удовлетворил ходатайство следственного органа, поддержанное крымской прокуратурой, и вынес постановление об аресте Костенко сроком на два месяца.

По инициативе прокурора Крыма Натальи Поклонской Главк Следственного комитета РФ по Крыму возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь бойцов крымского спецподразделения "Беркут" во время массовых акций протеста в Киеве в феврале прошлого года со стороны радикально настроенных активистов Майдана.

По данным издания "Левый берег", в 2013 году двое сотрудников Киевского райотдела милиции Симферополя заявляли о давлении со стороны руководства городской милиции. Одного из милиционеров звали Александр Костенко.

Правоохранители связывали давление на них с тем, что предали огласке дело о похищении и продаже в сексуальное рабство двух девушек из Крыма, которое чиновники и руководство городского МВД пытались замять.

По материалам Крыминформа

Все по теме: репрессии в крыму, александр костенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх