Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымским учителям объяснили, почему у них маленькие зарплаты за январь

Крымским учителям объяснили, почему у них маленькие зарплаты за январь

11 февраля 2015, 09:29Общество

В Крыму январская зарплата учителей оказалась намного меньше декабрьских выплат, так как первые 12 дней года являлись официальными государственными выходными.

Об этом заявила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова в ходе заседания комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорту.

"В Российской Федерации 1-12 января являлись не каникулярными днями, которые оплачиваются, а официальными выходными", – пояснила она. На выходных присутствие преподавателей в школе не предполагается, соответственно не производится и оплата труда.

При этом Гончарова заверила, что сокращения окладов учителей не было и не будет.

Министр также отметила, что система оплаты труда согласована с федеральными властями. По ее словам, все стимулирующие выплаты сохранены на уровне осени прошлого года. "Фонд оклада – он в рамках законодательства и не меньше. Фонда стимулирующих – предостаточно", – отметила Гончарова.

На сегодняшний день остается проблема с выплатой заработной платы на январь. По данным минобразования, из 1103 учреждений образования зарплату выдали лишь сотрудникам 474. В течение ближайших дней задолженность обещают полностью ликвидировать в Красногвардейском, Раздольненском районах, а также в Алуште, Керчи и Саках. Как отметила Гончарова, проблемными остаются Советский, Симферопольский, Сакский районы.

Причина задержек, по словам министра, состоит в новом программном обеспечении, которое еще не успели должным образом настроить и освоить. В частности, проблемы с ПО наблюдались не только в минобразования, но и в министерстве финансов Крыма, а также в казначействе и налоговой.

Крым Медиа

Все по теме: школы крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх