Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат "Крымавтотранса" напомнил, что предприятие не бесхозное, чтобы его национализировать

Адвокат "Крымавтотранса" напомнил, что предприятие не бесхозное, чтобы его национализировать

26 февраля 2015, 14:24Экономика Крыма

По мнению адвоката ПАО "Крымавтотранс" Жана Запруты, намерения крымских властей национализировать имущество предприятия являются незаконными.

В частности, содержащаяся в соответствующем проекте постановления Госсовета информация об "отсутствии достоверной информации" о собственниках готовящихся к национализации объектов, по словам Запруты, не соответствует действительности.

"В моем распоряжении имеются официальные ответы руководителя временной администрации предприятия. В этих документах говорится о том, что они провели проверку и установили конкретных собственников объектов, которые планируется национализировать. Например, собственником самых крупных автостанций, в Ялте и Симферополе, является компания "Промхолдинг". По остальным объектам тоже есть собственники. Это не бесхозное имущество, чтобы его национализировать", – отметил юрист.

Он также добавил, что на сегодняшний день собственники объектов, которые планируется национализировать, подали судебные иски к временной администрации "Крымавтотранса" о взыскании арендной платы за использование данного имущества.

Как сообщалось, глава Крыма Сергей Аксенов внес на рассмотрение Госсовета проект постановления о национализации имущества ПАО "Крымавтотранс". Согласно документу, в перечень имущества, подлежащего национализации, включены более 60 объектов, расположенных в различных населенных пунктах Крыма. В их числе – здания автовокзалов и автостанций, павильоны билетных касс, а также прилегающие к ним торговые киоски, хозяйственные постройки и т.д.

Решение о национализации предприятия может быть принято на ближайшем пленарном заседании 27 февраля.

Напомним, в сентябре 2014 года правительство Крыма приняло решение о принудительном выкупе имущества "Крымавтотранса". По словам Аксенова, данное решение было принято в связи с многочисленными налоговыми нарушениями со стороны компании, а также необходимостью организации безопасного транспортного сообщения в республике.

Крым Медиа

Все по теме: национализация в крыму, крымавтотранс


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх