Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе поющие антимайдановцы собирают пожертвования для "защитников Новороссии"

В Севастополе поющие антимайдановцы собирают пожертвования для "защитников Новороссии"

26 февраля 2015, 16:55Регионы Крыма

В Севастополе мужчины в военной форме, с музыкальным оборудованием и инструментами дают концерты в спальных районах города и собирают пожертвования.

По словам одного из выступающих, группа называется "Синее небо". В ее репертуаре – песни военных лет и лирические композиции. Рядом с музыкальным оборудованием установлена урна для сбора пожертвований. Как рассказали мужчины, собранные средства они передают участникам боевых действий. Музыканты прибыли из Одессы, среди них есть участники украинского антимайдана.

В Севастопольском союзе ветеранов-десантников сообщили, что уличные музыканты к их организации не относятся.

"Меня, честно говоря, это вообще настораживает: кто-то ходит, поет песни. Говорят, что они все собирают деньги для инвалидов. Я что-то такого не знаю", – добавил председатель Союза ветеранов-десантников Анатолий Третьяков.

В созданной меньше года назад общественной организации "Боевое братство" подтвердили, что знают музыкантов и сотрудничают с ними. По информации организации, у "Синего неба" есть разрешение выступать на рынках Севастополя.

"Группа организована на базе Союза ветеранов Афганистана. Давно существует, есть и письма, и разрешения. Они выступают в пользу защитников "Новороссии". Они получают какую-то денежку, передают в Союз – мы отправляем", – сообщила секретарь "Боевого братства" Валентина Береговая.

По ее словам, пожертвования также передают семьям севастопольцев, погибших в военном конфликте на Востоке Украины.

Крым Медиа

Все по теме: новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх