Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Украинскую церковь просят добровольно отказаться от земли в Симферополе в пользу ФСБ

Украинскую церковь просят добровольно отказаться от земли в Симферополе в пользу ФСБ

27 февраля 2015, 13:11Земля в Крыму

Украинскую православную церковь Киевского патриархата просят добровольно отказаться от земли в Симферополе в пользу ФСБ.

Об этом говорится в соответствующем обращении главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева к Архиепископу Симферопольскому и Крымскому (УПЦ КП) Клименту.

Как сказано в обращении, ФСБ просит под застройку участок площадью 3 га по улице Киевской в Симферополе в районе Украинской школы-гимназии под строительство жилых домов. Акт о выборе данного участка уже утвержден главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Здесь также указывается на то, что 25 апреля 2013 года Симферопольский горсовет передал УПЦ Киевского патриархата под строительство собора 0,4900 га земли в указанном месте.

"Прошу в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации уступить право пользования на земельный участок путем добровольного отказа от права постоянного пользования земельным участком, предоставленного под строительство собора, с целью предоставления соответствующего земельного участка УФСБ России по республике Крым и городу Севастополю для строительства многоквартирных жилых домов", – сказано в обращении Бахарева.

Ранее самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявлял, что в Крыму не будут ущемлены права и интересы ни одной из религиозных конфессий.

Правозащитники при этом отмечают, что в аннексированном Крыму под угрозой закрытия находится именно Украинская православная церковь Киевского патриархата, у которой уже отняли несколько храмов.

Крым.Реалии

Все по теме: земля в симферополе, упц кп, фсб


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх