Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Севастополя национализировали завод Порошенко

Власти Севастополя национализировали завод Порошенко

02 марта 2015, 10:33Экономика Крыма

1 марта власти Севастополя приняли решение о национализации движимого и недвижимого имущества 13 предприятий города, в том числе ПАО "Севморзавод", принадлежащего президенту Украины Петру Порошенко. Соответствующее постановление было принято 28 февраля на заседании городского правительства.

Внеплановое заседание было назначено после того, как депутаты Законодательного собрания Севастополя не приняли внесенные исполнительной властью года законопроекты о национализации земли и инфраструктуры предприятий, имеющих стратегическое значение для города.

Правительство взяло на себя ответственность за соответствующие действия.

"Затронуты интересы как Севастополя, так и десятков тысяч его жителей. От принятых решений, в частности, зависит наполнение бюджета города, сохранение и перспективы создания рабочих мест, а по большому счету – перспективы экономического развития Севастополя", – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Так в перечень "национализированных" объектов, кроме "Севморзавода", вошли "Севморсудоремонт", "Внешэкономсервис", "Корабел", "Севмордорстрой", "Севморверфь", "Севмормаш", "Югсевморсервис", "Севморэнерго", "Новая эра", "Инкермебель", "Севморрэмо" и "Конструкторское бюро радиосвязи".

Ранее председатель Заксобрания Севастополя Валерий Чалый заявлял, что в Севастополе предприятия, принадлежащие неэффективным собственникам, будут выставлять на продажу, а не национализировать.

По данным главы Крыма Сергея Аксенова, с марта прошлого года в Крыму попало под национализацию около 250 объектов частной собственности.

Напомним, постановлением Госсовета с 1 марта национализация в Крыму запрещена.

Центр

Все по теме: национализация в крыму, севморзавод, новости севастополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх