Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер обещает в течение дня выдать зарплату бастующим троллейбусникам

Крымский премьер обещает в течение дня выдать зарплату бастующим троллейбусникам

04 марта 2015, 13:05Экономика Крыма

Задолженность по заработной плате сотрудникам предприятия "Крымтроллейбус" будет погашена в течение дня, а должностные лица, действия которых вынудили коллектив объявить забастовку, будут наказаны. Об этом сообщил в среду, 4 марта, глава Крыма Сергей Аксенов.

Аксенов назвал наличие задолженности по заработной плате на предприятии неприемлемой ситуацией, так как необходимые деньги на эти нужды в крымском бюджете заложены.

"Министерству финансов (Крыма – ред.) было известно еще с четверга о том, что зарплата не выплачивается вовремя. В пятницу произошло перераспределение средств, было прямое поручение минфина. По итогам невыполнения моего поручения будет проведено сегодня же служебное расследование, по результатам которого будут как минимум выговора должностным лицам, как максимум будет отстранение, в том числе и министра, с занимаемой должности. Должностные лица предприятия и министерства финансов за это (несвоевременную выплату зарплаты – ред.) пострадают", – пригрозил премьер.

По словам Аксенова, зарплата сотрудникам коллектива будет перечислена на банковые карточки уже сегодня, под его личные гарантии.

Как сообщалось ранее, сегодня утром, 4 марта, в Симферополе не вышли на маршрут троллейбусы – водители устроили забастовку в связи с невыплатой заработной платы.

РИА Новости

Все по теме: крымтроллейбус, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх