Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

После забастовки водителей уволен директор "Крымтроллейбуса"

После забастовки водителей уволен директор "Крымтроллейбуса"

05 марта 2015, 16:14Экономика Крыма

Генеральный директор предприятия "Крымтроллейбус" Валерий Заикин отстранен от должности.

Об этом сообщает пресс-служба Совета министров Крыма.

По ее данным, решение об отстранении гендиректора принято после служебного расследования сложившейся ситуации на государственном предприятии. Кроме того, объявлен выговор министру финансов Крыма Владимиру Левандовскому.

"Как мы и говорили, организационные выводы из данной ситуации сделаны: генеральный директор с 10 марта покинет рабочее место и будет назначен новый руководитель. Новый гендиректор будет подобран из трудового коллектива предприятия, соответствующее поручение дано министру транспорта Республики Крым", – заявил крымский премьер Сергей Аксенов.

Что касается министра финансов, то, по словам Аксенова, он наказан за то, что "знал о том, что на предприятии напряженная ситуация и ничего не предпринял". "В прошлую среду он получил прямую команду выплатить деньги, в пятницу было перераспределение бюджетных средств, тем не менее, министр никак не реагировал. Вчера он был предупрежден о неполном служебном соответствии, строгий выговор с занесением в личное дело ему объявлен – это предупреждение последнее. Если случится подобная ситуация, министр будет уволен с занимаемой должности по статье. Данные ситуации абсолютно неприемлемы, деньги присутствуют на счетах в казначействе в полном объеме, а сотрудникам не выплачивают заработную плату", – заявил крымский премьер.

Он также принес извинения сотрудникам предприятия "Крымтроллейбус" за некомпетентное исполнение служебных обязанностей чиновниками.

Напомним, утром 4 марта в Симферополе не вышли на маршрут троллейбусы – водители устроили забастовку в связи с невыплатой заработной платы.

В течение дня троллейбусникам погасили долги по зарплате за январь.


Все по теме: транспорт в крыму, троллейбусы, крымтроллейбус,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх