Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе неизвестный набросился с ножом на украинского активиста-инвалида

В Севастополе неизвестный набросился с ножом на украинского активиста-инвалида

06 марта 2015, 14:36Регионы Крыма

В Севастополе напали на украинского активиста, инвалида Велеслава Врана.

В понедельник, 2 марта, активист отправился за лекарствами в аптеку на проспект Октябрьской революции, при выходе из которой на него напал молодой человек с собакой. Мужчина стал обвинять Врана в причастности к "убийствам мирных жителей на Донбассе" и подразделениям "Правого сектора".

По информации активиста, нападавший нанес ему несколько ударов и ножом обрезал часть волос с головы.

Около полуночи следующего дня, на Врана вновь совершили нападение. По его словам, когда он возвращался домой от остановки "Воронцовский рынок", ему встретились несколько мужчин, которые словесно оскорбляли его и угрожали расправой.

"Моя честь – не в телесной оболочке, которой легко могут нанести вред "герои", не страшащиеся с превосходством в численности и физической силе нападать на инвалида с атрофией мышц", – сказал активист.

"Жаль, что город, в котором я родился и вырос, в котором жили три поколения моей семьи, чьи деды освобождали его от немецко-фашистских захватчиков и который был когда-то образцом высокой культуры, сейчас, после российской оккупации, превращается в подобное скотство. Нормальному человеку жить здесь дальше становится невозможно", – добавил он.

После аннексии Крыма Россией на полуострове начались преследования проукраинских активистов, а местные власти создали целую систему политического давления, заявляют представители правозащитных организаций. По их мнению, в настоящее время существует серьезная угроза для всех жителей полуострова, мнение которых не совпадает с позицией существующей там власти.

Крым.Реалии

Все по теме: украинцы в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх