Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Херсоне планируется создать телеканал для Крыма

В Херсоне планируется создать телеканал для Крыма

06 марта 2015, 17:12Политика

Руководство Национальной телерадиокомпании Украины (НТКУ) планирует создать телеканал для трансляции на территорию оккупированного Крыма и с редакцией в Херсоне.

Как сообщил глава НТКУ Зураб Аласания, данный проект планируется реализовать в рамках общественного вещания, запустить которое в Украине планируют в ближайшее время.

Будущий телеканал должен объединить крымскотатарскую и украинскую редакции, и вещать на территорию полуострова при помощи спутника.

"Если мы говорим о цифрах, то, пожалуй, на базе того, что уже сейчас есть в Херсоне, можно потратить дополнительно миллионов 5-6 гривен – перезапустить, переформатировать, людей подсобрать. В год это будет обходиться примерно в миллиона 2,5-3 гривен", – утверждает Аласания.

Сроков реализации проекта глава НТКУ не назвал.

Напомним, в результате российской аннексии Крыма полуостров оказался практически полностью отрезанным от украинского вещания. На данный момент крымчане имеют возможность смотреть украинские телеканалы только в спутниковом вещании. Аналогичная ситуация – и в оккупированных боевиками регионах Донецкой и Луганской областей.

Центр


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх