Прокурор Крыма Василий Синчук призывает крымчан сообщать о правонарушениях, совершаемых на территории полуострова, в прокуратуру Крыма, которая в результате российской оккупации временно находится в Киеве.
Как рассказал Синчук, обращения крымчан дадут возможность начать уголовные производства в отношении правонарушителей и расследовать преступления.
"У меня есть большая просьба к вам, уважаемые граждане: обращаться в прокуратуру АРК, ко мне, как к прокурору этой прокуратуры, относительно тех чиновников, лиц, граждан, которые совершают в отношении вас, ваших друзей или родных преступления. Для того чтобы мы могли эти преступления расследовать, а в отношении этих лиц принимать все возможные средства преследования и привлекать их к уголовной ответственности. Это возможно", – обратился Синчук.
Обращаться в прокуратуру Крыма следует по адресу: г. Киев, ул. Резницкая 13/15.
Напомним, Генеральная прокуратура Украины 1 сентября 2014 года назначила в Крыму нового прокурора. Им стал харьковчанин Василий Синчук, ранее возглавлявший прокуратуру Полтавы.

