Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

С фильмом об аннексии Крыма будет разбираться Гаагский трибунал (ВИДЕО)

Кадр из фильма "Крым. Путь на Родину"

11 марта 2015, 16:00Политика

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Министерству юстиции направить в Гаагский трибунал трейлер фильма "Крым. Путь на Родину", в котором содержатся материалы об оккупации российской стороной Крымского полуострова в минувшем году.

"Я прошу Минюст направить этот трейлер в Гаагский трибунал. Важно, чтобы весь фильм, который появится, также был отправлен в Гаагский трибунал – этим фильмом должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи. Он дает ответ на вопрос, кто давал указания по захвату украинской территории в Крыму и нарушению международного права, и кто за это несет ответственность", – сказал премьер, открывая заседание Кабинета министров в Киеве в среду, 11 марта.

"А мы свой фильм будем снимать: "Крым – преступление и наказание", – добавил Яценюк.

Ранее стало известно, что телеканал "Россия-1" к годовщине оккупации Крыма Россией готовит премьеру нового документального фильма "Крым. Путь на Родину". Позже в свободном доступе появился трейлер к фильму, в основном состоящий из интервью президента РФ Владимира Путина, который рассказывает об этих событиях и своей причастности к ним. "Я всем моим коллегам сказал, что ситуация развернулась таким образом в Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России… И поставил определенные задачи, сказал, что и как мы должны делать", – рассказал Путин в интервью.

Forbes.ua

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, арсений яценюк,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх